Общество 12 июл 2021 415

​В Кабанском районе Бурятии снимают режим всеобщей самоизоляции

© фото: пресс-служба главы и правительства РБ

В понедельник, 12 июля, на заседании Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции одобрено снятие режима всеобщей самоизоляции на территории Кабанского района. Решение вступит в силу с момента подписания Указа Главы Бурятии, сообщает ИА Буряад Yнэн.

По информации Управления Роспотребнадзора на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в районе позволяет снять часть ограничений, в том числе требование о всеобщей самоизоляции. Однако, контрольные мероприятия в районе продолжатся в усиленном режиме. Сохраняется работа постов контроля передвижения к местам массового отдыха на побережье озера Байкал. На сегодняшний день организованы посты на ст. Култушная, селе Тресково и, в связи с большим потоком отдыхающих из Иркутской области, в выходные организован дополнительный пост в Выдрино. Всего на этих постах проверено 469 транспортных средств, 74 автомобиля не смогли продолжить путь из-за отсутствия подтверждающих документов.

Напомним,  заселение в коллективные средства размещения, расположенные на территории Бурятии, осуществляется при условии предоставления сведений на интернет-портал “Работающая Бурятия” и предоставления гражданами сертификата о наличии прививки против коронавируса, либо медицинского документа о перенесенном не более чем шесть месяцев назад заболевании новой коронавирусной инфекцией, либо результатов лабораторного обследования на новую коронавирусную инфекцию, полученного не ранее чем за 72 часа до заселения.

Источник: пресс-служба главы и правительства РБ

Фото: пресс-служба главы и правительства РБ

Читайте также