Общество 30 июл 2021 414

​Жители Бурятии могут принять участие в разработке турмаршрутов «Открой свою Россию»

Жители Бурятии могут принять участие во всероссийском проекте по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию», направленный на поддержку локального предпринимательского сообщества. Предложения авторов идей принимаются до середины августа, сообщает ИА Буряад Yнэн.

- У туристического и предпринимательского сообщества появился уникальный шанс рассказать о местах нашей малой родины, которые могут заинтересовать путешественников. Излюбленные места отдыха – Тункинская и Баргузинская долины, Тугнуйские столбы с абрикосовой рощей, гора Мамай и еще очень много мест, которые наша республика может показать туристам. Уверен, что на местах людям виднее и нашим предпринимателям, работающим в сфере туризма и жителям, есть что рассказать и поделиться своими идеями развития разных уголков нашего региона, - отметил Алексей Цыденов.

Подать заявку на участие во Всероссийском проекте «Открой свою Россию» можно на сайте zagorizont.me для того, чтобы рассказать о необычных местах и интересных людях, которые живут в Бурятии, и каждый день создают то, что впечатляет миллионы людей и делает республику привлекательным регионом для путешественников.

Победителям проекта будет оказана информационная поддержка в рамках всероссийского проекта с целью информирования о них потенциальных путешественников, продвижения новых туристических маршрутов и создания качественных сервисов.

Для участников конкурса создан чат Telegram «АСИ.Туризм» (https://t.me/joinchat/HOIFl061JCj7DUkLBPdImA). Это инструмент для общения, обмена информацией, поиска партнеров и членов команд. Он призван упростить взаимодействие между потенциальными участниками и представителями уже созданных команд, и станет удобной платформой для коммуникации.

О чем речь
«Открой свою Россию» - проект, направленный на развитие внутреннего туризма путем проектирования актуальных и конкурентоспособных туристических маршрутов по России с учетом природных и культурных особенностей регионов, обычаев и истории нашей многонациональной страны.

Организатором выступает Агентство стратегических инициатив при поддержке Федерального агентства по туризму, Министерства экономического развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства культуры Российской Федерации.

Источник: пресс-служба главы и правительства РБ

Читайте также