Общество 3 авг 2021 999

Молодежь Бурятии приглашают принять участие в конкурсе "Шелковый путь глазами молодежи"

Международный фотоконкурс "Шелковый путь глазами молодежи" в 2021 году открыт для всех желающих в возрасте от 14 до 25 лет

Внимание молодые фотографы! Вы живете на Шелковом пути? Путешествовали по этим древним маршрутам? Увлекает ли вас эта богатая история? Тогда присоединяйтесь к ЮНЕСКО в продвижении диалога, разнообразия и развития! Международный фотоконкурс "Шелковый путь глазами молодежи" в 2021 году открыт для всех желающих в возрасте от 14 до 25 лет. Это уникальная возможность поделиться своим творческим талантом и запечатлеть яркое всеобщее наследие Шелкового пути.

Конкурс открыт с 24 мая по 24 августа 2021 года для участников в возрасте от 14 до 25 лет, проживающих или путешествующих по Шелковому пути. Молодым фотографам предлагается выразить свою уникальную креативность и индивидуальность посредством фотографии, поделившись снимками, которые подчеркивают значительные культурные взаимодействия на Шелковом пути.

В этом году фотографии должны представлять общее наследие Шелкового пути посредством две параллельные темы:

- Текстиль и одежда

- Межкультурные обмены во времена Ковида-19, в том числе в области текстиля и одежды

В частности, в этом году, когда многие образовательные и культурные учреждения были временно закрыты, этот конкурс дает возможность молодым людям установить связь друг с другом в цифровом пространстве и поделиться своим творчеством и видением нашего мира после пандемии. Ковид-19 негативно сказался на многих центрах социальной активности и человеческого взаимодействия, включая школы. В свете этих сбоев ЮНЕСКО пытается поддержать дистанционное обучение, доступ к образованию и приобщение молодежи к культуре с помощью своих многочисленных инициатив.

Представленные фотографии будут рассмотрены международной отборочной комиссией, состоящей из известных экспертов.

Конкурс будет проводиться по двум возрастным категориям: 14-17 лет и 18-25 лет. В каждой возрастной категории будут выбраны три победителя, каждый из которых получит приз, а победители будут объявлены в Интернете 2021 сентября.

Победители, занявшие первое место, получат профессиональную камеру. Обладатели второго места получат полупрофессиональную камеру, а призом за третье место станет цифровая камера стандартной модели. При условии соблюдения ограничений Covid-19, победители получат поездку на церемонию награждения, с полным покрытием расходом, а лица моложе 17 лет - в сопровождении одного члена семьи.

Передвижная выставка из лучших 50 фотографий, наиболее полно отражающих дух конкурса, состоится в различных уголках мира, опять же в зависимости от ограничений. В память об этом событии эти исключительные фотографии будут опубликованы в профессиональном фотоальбоме.

ЮНЕСКО призывает всех желающих молодых людей принять участие в нашем фотоконкурсе "Молодежь глазами Шелкового пути"!

Участвовать по ссылке: https://unescosilkroadphotocontest.org/ru/participate

Источник: Официальный сайт фотоконкурса

Фото: сайт https://ru.unesco.org/silkroad/

Читайте также