Общество 26 авг 2021 343

​Студенты Бурятского государственного университета будут участвовать в переписи населения

© фото: pixabay.com

Бурятстат и Бурятский государственный университет имени Д. Банзарова подписали соглашение о работе студентов в ходе Всероссийской переписи населения, сообщает ИА Буряад Үнэн.

Соглашение подписано 25 августа, целью которого является установление партнерских отношений и эффективного сотрудничества в подборе студентов для работы в качестве переписного персонала Всероссийской переписи населения.

Традиционно студенты охотно учувствуют в переписи населения. Мобильность, коммуникабельность, быстрая обучаемость - все эти качества присущие студентам и необходимы в работе переписчика.

Перепись для студента — это не только возможность заработать, но и опыт общения с самыми разными людьми. Для многих студентов перепись — еще и приобщение к грандиозному общегосударственному мероприятию, реальный вклад в создание истории страны и ее будущего. Кроме того, работа переписчиком студентам зачтется как прохождение практики.

О чем речь
Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru) с 15 октября по 8 ноября. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Источник: Бурятстат

Фото: pixabay.com