Общество 27 авг 2021 598

​Георгия Кушиташвили отстранили от чемпионата России

Бурятию на чемпионате должны были представлять  девять спортсменов.
25 августа на своей странице в Instagram Георгий сообщил о том, что его не допускают до соревнований:

«Хотел сообщить последние новости. Меня снова не допустили до чемпионата России. По неизвестным мне причинам это принято федерацией бокса России».

Под постом друзья и болельщики Гоши стали писать комментарии в поддержку спортсмена, а также задавать вопросы федерации, чтобы ее представители хоть как-то прокомментировали такое решение.

Федерация бокса опубликовала официальный комментарий, сославшись на судимость спортсмена, которую он получил в 2020 году. Георгий Кушиташвили в составе команды ЦФО стал серебряным призером командного Кубка России, выиграл чемпионат ЦФО, к слову, который является отборочным на чемпионат России.

"Всем спасибо, кто за меня болеет! Моя спортивная карьера на этом не заканчивается, я буду тренироваться дальше!"

-ответил болельщикам Георгий Кушиташвили.

Источник: Бичура-инфо.24/7