Общество 6 сен 2021 550

​В Улан-Удэ на девять дней раньше стартовал отопительный сезон

© фото: пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

В этом году срок отопительного сезона был перенесен согласно решению заседания Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, сообщает Комитет городского хозяйства.

Тепло в квартиры горожан будет подаваться поэтапно, вплоть до 15 сентября, чтобы не допустить гидравлической разбалансировки и для равномерного набора мощности источниками теплоснабжения ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

Первыми получат тепло социально-бюджетные учреждения – школы, детские сады, больницы и т.д. Всего к централизованному теплоснабжению подключат 2168 многоквартирных домов Улан-Удэ.

6 сентября ПАО «ТГК-14» по плану должны подключить к отоплению 188 многоквартирных домов и 126 объектов социально-образовательной сферы – детские сады, школы, поликлиники, больницы.

Тепло придет в Железнодорожном районе – в 83 МКД по ул. Хахалова, Гагарина, пр. 50 лет Октября, Шаляпина, в Октябрьском районе - в 72 МКД по ул. Терешковой, Солнечная, Павлова, в Советском районе - в 33 МКД по пр. Победы, ул. Борсоева и Ермаковская.

232 социальных объекта будут подключены к теплу в течение четырех дней - 6, 7, 8 и 9 сентября.

В предыдущие годы отопление начинали подавать, как правило, 15 сентября по постановлению Правительства РФ № 354. Согласно которому отопительный период начинаться не позднее 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия.

Источник: пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

Фото: пресс-служба администрации г. Улан-Удэ

Читайте также