Общество 6 сен 2021 597

Подростки из Бурятии приняли участие в проекте "Открывай на Байкале"

150 подростков из Иркутской области, Забайкальского края и республики Бурятия провели 5 дней на берегу озера Байкал и при поддержке экспертов разработали 15 социальных проектов

150 подростков из Иркутской области, Забайкальского края и республики Бурятия провели 5 дней на берегу озера Байкал и при поддержке экспертов разработали 15 социальных проектов, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Завершился проект «Открывай на Байкале» при поддержке Фонда президентских грантов. Проект включает проведение конкурсных образовательных мероприятий, направленных на проверку и повышение уровня владения основными SOFT SKILLS и выявление, и сопровождение высокомотивированных подростков. Проект «Открывай» это:

- первый за Уралом «SOFT SKILLS BATTLE»;
- соревнования по популярным видам спорта «SPORT TIME»; м
- конкурс технологических стартапов «CREATIVE FUTURE»;
- конкурс по английскому языку «MR. BRIGHT»;
- чемпионат по переговорам «CASE BATTLE».

И проектный форум «ОТКРЫВАЙ» для победителей и призеров цикла мероприятий проекта. Это образовательное пространство во время летних каникул как площадка взаимодействия талантливой и одаренной молодежи. Участники изучали основы проектирования, посещали мастер-классы и интерактивные игры. На практике отработали полученные навыки и разработали свои собственные проекты, которые решают региональные проблемы! Каждому участнику предоставляется подробная обратная связь от экспертной комиссии, а победители получают индивидуальных наставников для реализации проектов в реальных условиях.

Отличительная черта проекта - интеграция подростков в проектную деятельность с целью их последующей реализации, а также развитие интеллектуального, творческого и спортивного потенциала подростков. 

Источник: открывайнабайкале.рф

Фото: pixabay.com