Этот случай был отмечен в Тункинском районе.
Госинспектор Россельхознадзора выехал на участок собственника площадью 3,0002 га и выявил зарастание сорняками и деревьями на всей площади.
- Правообладатель привлечён к административной ответственности, ему выдано предписание об устранении выявленного нарушения, - сообщили в управлении Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии. В июне сотрудники проверили исполнение предписания.
- Должностным лицом установлено, что участок продолжает не использоваться на всей площади по назначению, и зарастает многолетней сорной и древесной растительностью. За неисполнение выданного предписания материалы дела переданы в суд по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ, - отметили в ведомстве.
Мировой судья судебного участка Тункинского района назначил владельцу участка штраф в 5 тыс. рублей.