Общество 27 сен 2021 314

В Бурятии провели конкурс среди приемных семей

Участие в конкурсе принимали 20 приемных  семей из 12 районов республики.

Данный конкурс направлен на повышение авторитета приемной семьи в обществе.

А так же с целью показать положительны опыт семейных отношений в семьях воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, организации досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей. Организатором мероприятия традиционно выступает Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия.

Претенденты на участие в Конкурсе отбирались районными комиссиями и одним из требований, предъявляемых к участникам Конкурса, являлось воспитание не менее 3 приемных детей, в возрасте от 5 лет до 17 лет, наличие опыта воспитания детей-сирот не менее 1 года и положительных результатов в их воспитании. Конкурсанты прошли испытания, представив на конкурс свои фотоальбомы, видеоролики, сочинения и.др.

По итогам работы жюри, куда вошли представители Минсоцзащиты Бурятии общественных организаций, были определены победители. В номинации «Я и моя спортивная семья» – приемная семья Зайцевых. В номинации «Делюсь своими секретами» – приемная семья Жарких. Все семьи - победители Конкурса будут награждены дипломами победителей, а также ценными призами. Церемония награждения, которую проведет министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова, состоится 28 сентября в режиме видеоконференцсвязи.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Фото: Центр "Добрый"

Читайте также