Общество 30 сен 2021 377

Педагог из Бурятии вошла в топ-15 лучших учителей России

В Ростове-на-Дону объявили имена 15 лауреатов конкурса «Учитель года России» – 2021

В числе лауреатов Раджана Дымбрылова, учитель английского языка лингвистической гимназии №3 Улан-Удэ.

Будучи обладателем Гран-при регионального конкурса педагог из Бурятии стала участником Всероссийского этапа конкурса «Учитель года России – 2021», который проходит с 25 сентября по 3 октября в Ростове-на-Дону. Накануне были объявлены 15 лауреатов конкурса, которым предстоит показать своё мастерство на «Классном часе» и представить свои педагогические наработки на «Мастер-классе».

Победитель будет определён по результатам конкурсного испытания «Пресс-конференция «Вопрос учителю года», которое пройдёт в Москве 4 октября на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня». В режиме пресс-конференции призёры ответят на вопросы интервьюеров: представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов.

С 4 по 10 октября пройдёт всероссийская Учительская неделя, которая будет включать в себя мероприятия, посвящённые профессии учителя и направленные на её популяризацию. Педагоги примут участие в известных теле- и радиопроектах. Кульминацией Учительской недели станет первый Всероссийский форум классных руководителей. Объявление победителя конкурса «Учитель года России – 2021» состоится во время торжественного концерта в Государственном Кремлёвском дворце 10 октября. Он получит главный приз конкурса – Большого хрустального пеликана – и станет советником Министра просвещения Российской Федерации на общественных началах.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Фото: ug.ru

Читайте также