Общество 14 окт 2021 505

Бадма и Чагдар станут главными героями ледового городка в центре столицы Бурятии

На ледовый городок в центре Улан-Удэ потратят почти семь миллионов рублей.

Городок должны построить уже к 20 декабря.

На сайте «Ростендер» объявили аукцион на строительство новогоднего городка на площади Советов в центре бурятской столицы. Начальная цена контракта составляет 6 947 510 рублей. Приём заявок на участие уже стартовал и завершится он 21 октября в 9:00 по московскому времени (в 14:00 – по местному). Сами торги состоятся 25-го числа. Согласно конкурсной документации, построить городок должны к 20 декабря, а демонтировать – с 20 февраля по 1 апреля 2022 года. Всё будет зависеть от погодных условий.

Минувшим летом стало известно, что на сей раз главными героями будущего ледового городка станут Бадма и Чагдар – персонажи полюбившегося многим мультфильма нашего земляка, режиссёра Эрдэни Жалцанова. Кроме того, в центре появится несколько фотозон, лабиринт с горками для детей, два ледяных котла разного диаметра и лазы, которые пользуются особой популярностью у ребятишек.

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков попросил районные администрации обсудить проект и внести в него свои предложения. Он, кстати, предусматривает световую динамическую дорожку от главного входа до центральной ёлки. Добавится и динамическая гобо-проекция на здании Росгеологии. С левой стороны вдоль парковки разместятся ледяная горка и надписи с «Новым годом» и «Шэнэ жэлээр».

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Фото: ulan.mk.ru

Читайте также