Общество 22 окт 2021 566

​Мэр Улан-Удэ призвал жителей столицы принять участие во Всероссийской переписи

© фото: Администрация Улан-Удэ

В стране стартовала Всероссийская перепись населения. Основной этап переписи пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Впервые в истории России перепись будет проходить и онлайн: жители страны смогут ответить на вопросы анкеты через портал Госуслуг.

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков призвал жителей столицы принять участие в Всероссийской переписи.

- Уважаемые улан-удэнцы, стартовало важнейшее для нашей страны событие — Всероссийская перепись населения!

С последней переписи населения прошло одиннадцать лет. За это время наш город значительно изменился: появилось много жилых кварталов, построены новые детские сады и школы. Обновляются и ремонтируются дороги, коммунальные сети. Эти улучшения были реализованы в том числе и благодаря данным переписи 2010 года.

Улан-Удэ как столица нашей Бурятии стал для многих жителей районов родным городом. В Улан-Удэ учатся, работают, создают семьи. И сейчас очень важно выяснить для нас с вами сколько жителей Бурятии живет именно в Улан-Удэ. Это даст возможность запланировать на следующие 10 лет необходимое количество детских садов, школ, поликлиник, другой инфраструктуры. Благодаря результатам переписи мы получим реальную поддержку и средства для решения этих задач.

Впервые упор делается на интернет-переписи через портал "Госуслуги". Пожалуйста, пройдите опрос - это быстро, занимает всего 15 минут, а сэкономит время вам и переписчикам. Пройти перепись можно и на 128 стационарных пунктах.

Не оставайтесь в стороне! Мы с вами сейчас создаем будущее!

 

Источник: Администрация Улан-Удэ

Фото: Администрация Улан-Удэ

Читайте также