Общество 28 окт 2021 325

​Жители Бурятии смогут принять участие в Переписи населения в отделениях МФЦ в выходные дни

© фото: пресс-служба главы и правительства РБ

Переписные участки в Многофункциональном центре Бурятии по предоставлению государственных и муниципальных услуг и в его 24 филиалах будут работать без выходных. Такой режим работы организован для удобства граждан. 

С режимом работы переписных участков в МФЦ в будние дни можно ознакомиться по ссылкам: https://mfc.govrb.ru/rezhim/ - режим работы МФЦ в Улан-Удэ по ул. Ключевская, 72, https://mfc.govrb.ru/about/filialy/index.php - режим работы филиалов. В выходные и праздничные дни (30.10, 31.10, 04.11, 05.11, 06.11, 07.11, 13.11, 14.11) МФЦ и филиалы будут работать  с 09.00 до 18.00, с перерывом на обед с 12.00 до 13.00.

В МФЦ можно выбрать один из двух предложенных способов участия во Всероссийский переписи населения. Первый - самостоятельное прохождение переписи на портале Госуслуг - заполнить переписные листы в электронном виде на рабочих станциях, имеющих доступ к Единому порталу государственных и муниципальных услуг. Второй - прохождение переписи на стационарном участке у инструктора: гражданину не нужно ничего заполнять самому, а просто ответить на вопросы инструктора.

Эти способы удобны тем, что позволяют пройти перепись, не дожидаясь переписчика и не имея смартфона, компьютера или планшета дома. При этом гражданин сам выбирает время посещения участка (записываться не нужно, перепись проходит в порядке живой очереди). 

Источник: пресс-служба главы и правительства РБ

Фото: пресс-служба главы и правительства РБ