Общество 28 окт 2021 535

​В Бурятии пропуск по QR-кодам распространится и на магазины непродовольственных товаров

© фото: pixabay.com

По Указу Главы Бурятии в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года для посещения магазинов непродовольственных товаров необходимо будет предъявить QR-код, содержащий информацию о вакцинации или о перенесенном заболевании COVID-19.

Данное требование распространяется на работу объектов розничной торговли непродовольственными товарами, расположенных как в отдельно стоящих зданиях, так и в многоквартирных жилых домах. Для посещения лицам старше 18 лет необходимо будет предоставить QR-код, содержащий информацию о вакцинации или о перенесенном заболевании COVID-19, а также документ, удостоверяющий личность. При наличии медицинского отвода необходимо предоставить соответствующее заключение. Детям в возрасте до 18 лет включительно доступ возможен только в сопровождении взрослых.

Предъявление QR-кода не распространяется на специализированные объекты розничной торговли, реализующих непродовольственные товары первой необходимости, рекомендуемый перечень которых установлен распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 № 762-р.

 

Источник: пресс-служба главы и правительства РБ

Фото: pixabay.com