Общество 4 ноя 2021 972

​Поздравление Главы Бурятии с Днем народного единства

© фото: egov-buryatia.ru

Уважаемые жители Бурятии! Дорогие земляки! Примите самые теплые поздравления с Днём народного единства!

 Хүндэтэ нютагаархид! Мүнөөдэр тон ехэ удхатай һайндэр угтажа байнабди. Олон тоото арадуудай нэгэдэл – манай Эсэгэ ороной хүсэн!

Мы все живем в одном большом доме – Россия. Наша страна сильна, в первую очередь, благодаря единству народа. Вся история российского государства – это пример сплоченности перед общими вызовами и угрозами. Мы вместе преодолеваем невзгоды, сообща созидаем и, объединяясь, строим наше общее будущее.

Сегодня перед нами стоит множество вызовов. Ответить на них, решить многие проблемы мы можем только вместе. И, в первую очередь, мы должны сплотиться перед общей угрозой – коронавирусной инфекцией. И единственное оружие победы в этом противостоянии – вакцинация. Современные технологии дают нам возможность эффективно защититься и все, что нам надо сделать – применить эти средства, а для этого необходимо проявить присущие нашему народу качества как ответственность и забота за жизнь и здоровье своих близких.

В эти же дни как никогда необходимо проявить единство в участии во всероссийской переписи населения. Важно знать, сколько нас, от этого зависят объемы социальной поддержки, развития инфраструктуры и экономики, в целом, на ближайшие десять лет.

В Бурятии на протяжении многих веков живут представители более ста разных народностей, культур и религий. Взаимовыручка, взаимопонимание, взаимоуважение - то, на чем основаны мир и согласие в нашей республике. Уважая национальное и конфессиональное разнообразие, мы строим прочную основу дальнейшего укрепления и процветания Бурятии.

Хүндэтэ нүхэд! Буряад Уласта эбтэй эетэй зуун гаран арадууд ажаһууна. Хамта ямаршье хүндэ байдал даахабди! Сугтаа тоонтоёо хүгжөөе!

Дорогие земляки! В этот праздник желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и успешного воплощения всех добрых замыслов!

Глава Республики Бурятия – Председатель Правительства Республики Бурятия, секретарь Бурятского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» А.С. Цыденов

Фото: egov-buryatia.ru