Общество 9 ноя 2021 387

Жителей республики призывают проголосовать за маршруты Бурятии в конкурсе «Открой свою Россию!»

С 8 ноября стартовало народное голосование за авторские турмаршруты, которые представили финалисты Всероссийского проекта «Открой свою Россию» — продюсеры впечатлений и их команды.

От Бурятии маршруты представляют 2 продюсера впечатлений со своими командами - эксперт Агентства стратегических инициатив, тренд футуролог Игорь Сюч и ведущий сотрудник Туристского информационного центра «Байкал» Надежда Сандакова. Участие республики в Конкурсе "Открой Россию" решает одну из задач национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" -создание качественных и разнообразных туристических маршрутов.

Голосование продлится с 08 по 14 ноября на сайте www.zagorizont.me. Нужно проголосовать за маршруты от Бурятии:

  • НеобыЧАЙная Бурятия
  • Бурятия в лицах. Энергия Байкала.
  • «Зима кочевника»
  • ЛЕД И СОЛНЦЕ БАЙКАЛА
  • Тункинская долина. Путь здоровья от Байкала до Хубсугула
  • Ретро-тур: Милый сердцу Баргузин».

Отметим, что в финал  Конкурса по итогам предзащиты прошло 5 маршрутов из шести ранее представленных: НеобыЧАЙная Бурятия, Бурятия в лицах. Энергия Байкала, «Зима кочевника», ЛЕД И СОЛНЦЕ БАЙКАЛА, Тункинская долина, Путь здоровья от Байкала до Хубсугула. Итоговая защита проектов состоится 11-12 ноября в г. Москва.

И уже на финале конкурса 25 ноября станут известны 30 маршрутов-победителей, набравшие наивысшие баллы по итогам народного голосования, экспертной оценки, очной предзащиты и отбора конкурсной комиссии. Также 10 маршрутов будут отмечены партнерами конкурса.

Маршруты-победители будут объявлены на официальной церемонии награждения и получат поддержу АСИ и партнеров конкурса, а Ростуризм выберет проекты, которые будут приняты к рассмотрению для присвоения статуса «Национальный брендовый маршрут».

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПРОГОЛОСОВАТЬ?  ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО!

1.Зайти на сайт www.zagorizont.me

  1. Зарегистрироваться на сайте через аккаунты Гугл, Фэйсбук, Вконтакте, Одноклассники (самый простой способ) Или зарегистрироваться, указав свою почту, фамилию, имя и телефон.
  2. Зайти в раздел «Карта маршрутов».
  3. Выбрать вкладку «Финалисты».
  4. В строке поиска написать «Бурятия», после чего выйдет список всех маршрутов, поданных от Республики Бурятии. Нажимаете на нужный маршрут (после чего откроется страница с описанием маршрута) и ставите лайк.

 

 

Источник: Пресс-служба Министерства туризма РБ

Фото: Пресс-служба Министерства туризма РБ