Общество 9 ноя 2021 629

​В Бурятии стартовала акция «Меня не переписали»

© фото: пресс-служба главы и правительства РБ

Акция «Меня не переписали» стартовала в Бурятии 9 ноября и продлится до окончания переписной кампании. Она рассчитана на тех граждан, которые по каким-либо причинам еще не успели пройти перепись.

Бурятстат призывает всех, кто еще не принял участие в переписи, переписаться любым из трех способов: но портале Госуслуг, в МФЦ, либо у переписчика.

- В связи с тем, что перепись движется к своему завершению, Бурятстатом организована акция «Меня не переписали», которая стартует сегодня. Если вас еще не переписали, можете обратиться по телефонам горячей линии и задать вопросы о прохождении переписи. В случае если вы либо сами не переписались на Госуслугах, либо к вам не пришел переписчик, наши специалисты вам разъяснят, как можно переписаться в оставшееся время, - сказал руководитель Бурятстата Александр Сарапов.

Позвонив на горячую линию Бурятстата по тел. (3012) 228-227, 226-008, 226-016, можно узнать адрес переписного участка, а также пригласить переписчика в удобное для вас время или получить консультацию по процедуре переписи на портале Госуслуг.

Напомним, что Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. По состоянию на 6 ноября в республике переписано 86,2 % населения от численности по организационному плану Всероссийской переписи населения. Доля переписавшихся на портале Госуслуг составляет 19,7 %. Результаты переписи послужат главной информационной базой для последующих расчетов, от которых зависит благосостояние республики.

Источник: пресс-служба главы и правительства РБ

Фото: пресс-служба главы и правительства РБ