Общество 12 ноя 2021 866

Концерт Народных артистов Бурятии Болота и Сэсэгмы Сандиповых состоится в столице Бурятии

Одна из самых красивых семейных пар бурятской сцены даст сольный концерт 18 ноября в русском драмтеатре.

Напомним, уже больше 20 лет творческий дуэт семьи Сандиповых радует зрителей на концертах театра «Байкал».

Без их участия не обходится ни один проект театра. Болот Сандипов знаком зрителям по роли Баргуудай-мэргэна, которую он сыграл в спектакле «Эхо страны Баргуджин Тукум». В свою очередь Сэсэгму Сандипову зрители знают как обладательницу красивого, выразительного сопрано, придающим бурятским песням особое звучание.

Предстоящий концерт посвящен юбилейным датам, которые Сандиповы отметили в прошлом году. Кроме того, для Болота Сандипова этот концерт станет первым в статусе «Народный артист Бурятии». В программе сольного вечера прозвучат песни бурятских авторов, в сопровождении Национального оркестра Бурятии. Вместе с ними на сцену выйдут солисты театра и балетная труппа.

- Вместе с нашими коллегами мы исполним любимые номера, споем известные бурятские песни. Активно готовимся и, если честно, немного переживаем, – рассказала Сэсэгма Сандипова, - мы дали десятки концертов и столько же гастрольных туров по России и миру. Но несмотря на опыт, сольный концерт у себя на родине это всегда волнительно и ответственно!  

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Фото: Театр Байкал

Читайте также