Общество 16 ноя 2021 834

В Бурятии объявили штормовое предупреждение

По данным Бурятского гидрометцентра, вечером 16 ноября по юго-западу и южному Прибайкалью, 17 ноября по республике ожидается снег.

Местами ожидаются сильные снегопады, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, метели, понижение температуры воздуха на 8-10 градусов.

На перевалах автодорог гололедица, снежные накаты, заносы.

- В связи с этим на территории республики возрастает риск возникновения происшествий, обусловленных авариями на объектах энергетики, жилищно-коммунального комплекса, затруднением движения на автомобильных дорогах, - отметили в МЧС по Бурятии.

Жителей и гостей республики просят быть предельно осторожными, соблюдать меры безопасности. Водителям при передвижении на автотранспорте - соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, по возможности отказаться от дальних поездок. При обогреве помещений нужно использовать только исправные обогреватели заводского производства, особое внимание необходимо уделить отопительным печам и электропроводке. В сильный мороз рекомендуется не выходить из дома без особой необходимости. В случае сильного обморожения необходимо обратиться за медицинской помощью.

Фото: pixabay

Читайте также