Общество 20 ноя 2021 1909

Спортсмены федерации ушу Бурятии вновь успешно выступили в Москве

На двух соревнованиях бурятские спортсмены 37 раз поднимались на пьедестал почёта.

На Кубке России у воспитанников известной школы ушу «Золотой дракон» 10 медалей.

Увереннее всех выступила Анна Леонова, у неё по две золотые и серебряные, а также одна бронзовая медали. Весь комплект медалей достался Андрею Федорову. В эти же дни прошли всероссийские соревнования «Связь поколения». И здесь бурятские спортсмены покорили Московский Дворец ушу.

В группе детей 9-11 лет лучше всех выглядел Алдар Дампилов. Юный спортсмен завоевал по три золотые и бронзовые медали. Также шесть медалей завоевал Амгалан Жигжитов, у которого три чемпионских титула. Он выступал в группе юношей и девушек 15-17 лет. В группе детей 12-14 лет одну золотую медаль выиграла Дара Бубеева.