Общество 23 ноя 2021 720

Столица Бурятии готовится к открытию зимнего спортивного сезона

В Улан-Удэ началась заливка катков.

Напомним, в этом году к зимнему сезону готовятся 144 спортивные площадки, из которых 26 хоккейных коробок, 116 мини-футбольных площадок.

Также планируется открытие семи катков массового проката, восьми лыжных баз и лыжно-биатлонный комплекс. Построено 18 новых спортивных площадок, в том числе одна новая пластиковая хоккейная коробка. Ну а пока в Улан-Удэ полным ходом идет подготовка к открытию зимнего спортивного сезона: заливаются катки, проводится ремонт придомовых спортивных площадок.

Накануне началась заливка катка в спортивной школе олимпийского резерва №10 на ул. Кабанской. Перед началом работ специалисты утрамбовали небольшое количество снега по всей поверхности - это необходимо для того, чтобы земля со льдом не образовывала бугры после замерзания. Следующим этапом всю площадь катка заливают водой из шланга.

- Затем каток будут заливать из автомашины, у которой имеется специальное приспособление для финишной заливки, после чего ледовое покрытие станет ровным и гладким. В основном на нашем катке катаются ребята из близлежащих микрорайонов: Заречный, Бурвод, Тулунжа. Приходят мальчишки и девчонки со своими родителями, занимаются, играют в хоккей. У нас есть прокат коньков и самая минимальная цена по городу – 55 рублей в час, - рассказал директор спортивной школы №10 Алдар Жамбалов.

Кроме этого, на катке провели дополнительное освещение на 90 тысяч рублей, и здесь появились 5 фонарей. А для создания праздничной атмосферы к Новому году каток будет украшен разноцветными гирляндами.

Фото: pixabay