
- По итогам ознакомительного рейса туроператоры смогут создать качественный, интересный турпродукт, который мы предложим всем туристам. Мы будем развивать новые туристические направления и сможем показать гостям красоту Бурятии с высоты птичьего полета, - отметил министр туризма Алдар Доржиев.
Сертификат на право осуществлять летную программу АО «АК Баргузин» получил 1 ноября 2021 года. Это позволяет авиакомпании совместно с Правительством Бурятии принимать участие в решении задач по повышению транспортной доступности в республике и соседних регионах, а также развивать в регионе туристические воздушные перевозки.
Пассажирами первого коммерческого рейса станут туроператоры Бурятии. После они составят программу вертолетных экскурсий над городом Улан-Удэ и по другим туристическим направлениям. Также в ближайшее время после составления летных программ определят длительность и стоимость полетов. Первые туристические маршруты в рамках вертолетных экскурсий для жителей и гостей республики будут доступны для покупки в феврале 2022 года, приобрести их также можно будет у местных туроператоров.
Автор: Александра ИЛЬИНА
Фото: barguzinair.com