Общество 25 янв 2022 564

Компания «Обермайер» будет конструировать в Бурятии отель мирового уровня

Именно этой компании доверили разработать мастер-план по строительству премиального природно-оздоровительного комплекса на Байкале, который будет строиться в рамках соглашения с Cosmos Hotel Group.  

Уже более 50 лет компания «Обермайер» работает над проектами по всему миру, и предоставляет практически все услуги в области городского планирования, транспортной инфраструктуры, архитектуры и проектирования.

Компания занимается консалтингом, планированием, управлением проектами, контролем качества. Около 1400 сотрудников в офисах в Германии, Европе, на Ближнем Востоке и в Азии ориентируются на потребности своих клиентов и предоставление специализированных услуг: от разработки первоначальной концепции до окончательного планирования и различных услуг по обеспечению качества строительства.

- У нас одна из крупнейших мировых компаний – «Обермайер», которая занимается подготовкой мастер-плана. Это одно из ключевых условий для того чтобы весь проект был максимально интегрирован в природный ланшафт с минимальными нарушениями его в том виде, в каком он есть сейчас, - подчеркнул Александр Швейн, президент Cosmos Hotel Group.

Как отметил председатель совета директоров, основной акционер АФК «Система» Владимир Евтушенков, «После одобрения мастер-плана мы приступим к разработке проекта и уже реализации в этом году с точки зрения инфраструктуры».

Напомним, соглашение о строительстве Природно-оздоровительного комплекса 5* под брендом Cosmos Collection на участке «Бухта Безымянная» в ОЭЗ ТРТ «Байкальская гавань» на восточном побережье озера Байкал было подписано на минувшей неделе. ГИПЕРССЫЛКА на нашу новость. Проект, запланированный к реализации в Бурятии, направлен на развитие туризма на Байкале, увеличение привлекательности региона как одной из визитных карточек России, в том числе и для иностранцев.

Фото: пресс-служба Правительства РБ

Читайте также