Общество 13 мая 2022 815

Будущим выпускникам одной из престижных школ Улан-Удэ рассказали о преимуществах средне-специального образования

Учащиеся лицея №27 познакомились с инженерно-техническим направлением в Авиационном техникуме.

Учащиеся 9-х классов лицея № 27 приняли участие в профессиональных пробах в ГПБОУ «Авиационный техникум».

Как отметил классный руководитель 9 класса Александр Балуев, на данное мероприятие были приглашены учащиеся, готовые продолжить своё образование в инженерно-техническом направлении, в сфере современных технологий. Большое впечатление на ребят оказала работа мехатронной станции перемещения материала, выполняющая функции «мини завода».

В ходе беседы с детьми Светлана Хлызова, преподаватель техникума, рассказала лицеистам об условиях поступления и обучения в техникуме, провела ознакомительное введение в спецпредметы. Мероприятие инициировано лицеем №27 в рамках Муниципальной инновационной площадки (МИП), данный статус получен учреждением в 2021 году.

В рамках МИПа в течение учебного года проходили ознакомительные встречи с целевыми программами Авиационного завода для директоров школ, о своих направлениях родителям учащихся рассказывали представители «Вертолеты России», состоялся фестиваль технического творчества для всех возрастов от дошкольников до старшеклассников, прошла учебно-практическая конференция для дошкольников «Секреты мастеров малышам».

Фото: Комитет по образованию Улан-Удэ

Читайте также