Общество 24 июн 2022 794

Глава Бурятии поздравил жителей Еравны с 95-летием со дня образования района

В 1927 году был образован Еравнинский аймак Бурят-Монгольской АССР.

Уважаемые жители Еравнинского района!

От имени Правительства Республики Бурятия и от себя лично поздравляю вас с 95-летним юбилеем со дня образования Еравнинского района!

Еравнинский район  -  один из самых самобытных и живописных уголков Бурятии. Он славится своими бескрайними озерами, широкими степными просторами и богатейшими запасами полезных ископаемых. В вашем районе необыкновенная, особая энергетика, способная заряжать и вдохновлять людей на большие свершения.

Благодаря неравнодушию и трудолюбию еравнинцев район развивается и меняется: строятся школы и детские сады, возводятся дома культуры и сельские клубы, ФАПы и  борцовские юрты,  детские  и спортивные площадки, ремонтируются дороги. С приходом таких крупных инвесторов, как ООО «Озёрная горнорудная компания» и ООО «Друза», в районе начинается новый этап, связанный с развитием промышленной добычи полезных ископаемых. Будет улучшаться и внешний облик района, который является восточными воротами республики на границе с Забайкальским краем. Еравнинцы идут в ногу со временем и охотно принимают всё новое, что даёт людям современный мир, и в то же время бережно хранят заветы и традиции предков. 

От души желаю всем жителям района крепкого здоровья, радости, счастья, успехов во всех начинаниях, процветания, мира и благополучия!

 Алексей ЦЫДЕНОВ, Глава Республики Бурятия - Председатель Правительства Республики Бурятия

Фото: Пресс-служба Главы и Правительства РБ