Общество 29 июн 2022 598

Праздник кинологов прошел в столице Бурятии

Фестиваль, приуроченный ко дню кинолога, накануне провел Бурятский аграрный колледж.

Участниками фестиваля стали студенты колледжа, собаководы-любители, а также профессиональные кинологи.

Открыли соревнования проходом в колонне вместе с собаками. Далее состоялись состязания в три этапа: Pitch & Go, конкурс трюков и комплекс по дальности, где питомцам необходимо было выполнить команды сидеть, лежать и стоять с максимального расстояния.

- Были опасения, что собаки непрофессионалов будут вести себя неадекватно. Но оказалось, переживали зря. Все собаки-участницы состязаний показали высокий уровень подготовки. Благодарим преподавателей Надежду Шубарову и Татьяну Олах за организацию кинологического праздника, - рассказали в Бурятском аграрном колледже.

Лучшим в этапе Pitch & Go стал студент 631 группы Жуков Кирилл. Второе место занял его одногруппник Савин Илья, почетное третье место у Борцовой Валерии из 621 группы. В конкурсе трюков победила Стрепунина Дарья из 621 группы. Ее одногруппницы Жиднева Анна и Рымарева Ева забрали 2 и 3 место соответственно.

Комплекс по дальности лучше всех прошел Жуков Кирилл из 631 группы. Вторую строчку заняла приглашенная гостья Ирина Томилина. Третьим стал Иван Шангин из 631 группы Бурятского аграрного колледжа.

Фото: Минобрнауки Бурятии