Общество 26 июл 2022 1227

Медведь напал на рыбаков в Кабанском районе Бурятии

Хищник вышел в поселок Танхой.

Между реками Осиновка и Шестипалиха хищник напал на рыбаков.

Людям удалось спастись в воде. Информацию о нападении передали в Бурприроднадзор. Напомним, ранее сообщалось о том, что в Кабанском районе вновь заметили медведя, пришедшего к людям. Косолапого видели в посёлке Селенгинск на улице Лесная, около горы Остренькая на первой улице. О выходе «хозяина тайги» в посёлок сообщили в местной группе «Кабанск-инфо». Затем, 21 июля, в четвёртом часу ночи медведь пришёл в палаточный лагерь к трём туристам в районе села Заречье. Косолапый съел еду туристов и поцарапал машину.

Фото: Заповедное Подлеморье