Общество 2 сен 2022 1028

В селе Гунда Еравнинского района освятили храм Покрова Пресвятой Богородицы

Его строительство началось всеобщими усилиями еще в 2014 году, сообщает газета «Бурятия».

- 27 августа 2022 года войдет в историю села Гунда. Он запомнится и отзовется благодарностью у потомков, коренных жителей и гостей, - считает замглавы района по социальным вопросам Солбон Хобраков.

Священнослужители прошли Крестным ходом вокруг нового храма, после чего все зашли внутрь и начали богослужение. Затем состоялась церемония открытия с вручением благодарственных писем тем, кто принимал участие в возведении храма.

- Восемь лет вы шли к этому событию, вложили сюда свои труды и свои средства. Думаю, что каждый, кто трудился над строительством храма, вложил туда частичку своей души. И эта частичка души будет жить в храме вечно, - отметил епископ Северобайкальский и Сосново-Озёрский Николай.

- Мы видим, какое прекрасное здание возведено, оно станет украшением села. Каждый может прийти помолиться по зову души, веры и сердца. Сегодня особенно благоприятный день, когда благие дела умножаются в тысячу раз. Благодарим владыку Николая за освящение храма Покрова Пресвятой Богородицы. Благодарим жителей, строителей, спонсоров за активное участие и бесценный вклад в развитие духовной сферы нашей Еравны, - отметил глава района Чингис Цыренжапов.

Автор: Владимир МАТВЕЕВ

Фото: Солбона Хобракова

Читайте также