Общество 9 сен 2022 743

Паркетный зал Бурдрама заблистал золотом

В Буряад театре рассказали о проведённом в фойе театрального здания ремонте паркетного пола.

По словам Цыпилмы Очировой, директора Бурдрама, этот прекрасный паркет с бурятскими узорами был уложен в период реконструкции в 2011 году.

- К сожалению, с тех пор ни разу не проводилась циклёвка, лаковое покрытие частично истёрлось, появились матовые пятна. И вот, наконец, в год 90-летия театра, благодаря министерству культуры Бурятии, появилась возможность привести в порядок паркетный пол, - пишет театральный руководитель.

В результате ремонтная бригада нанесла на паркетный пол пять слоев грунтовки - грунтовочного лака. И ещё пять финишных слоев лака. Театр готов к открытию сезона, проводятся небольшие работы по уборке и чистке.

- Полюбуйтесь, надеюсь, нашим зрителям будет приятно снова прийти в Бурятский театр драмы! - приглашает гостей Цыпилма Очирова. - Буряад театр благодарит министра культуры Бурятии Соелму Дагаеву и главу республики Алексея Цыденова за понимание важности своевременного ремонта и выделенные средства!

Фото: Буряад театр