Общество 14 сен 2022 975

Студенческий клуб бурятского языка «Юртэмсэ» открыл новый сезон в Москве

Встречи в рамках клуба проводит студентка НИУ ВШЭ Номин Санжиева.

На встречах клуба ребята общаются на бурятском языке.

Одни студенты приходят со знанием бытового языка, другие без знаний. Многие имеют языковой барьер - понимают, но не говорят на бурятском языке. Целью клуба является создание языковой среды, в которой ребята свободно общаются между собой, ликвидируя барьеры. Уже обретенной традицией клуба является игра в мафию на бурятском. Первый разговорный клуб нового сезона состоится 18 сентября в 16:10 в Полпредстве Бурятии.

Фото: Полпредство Бурятии в Москве

Читайте также