Реконструкцию системы теплоснабжения планируется выполнить уже в следующем году.
В Бурятии утвердили инвестиционную программу ТГК-14, которая предусматривает перевод нагрузки с мазутных котельных Стеклозавода на ТЭЦ-1. Реконструкцию системы теплоснабжения планируется выполнить уже в следующем году, сообщили в Минтрансе республики. Расходы на реализацию проекта составят более 1,1 млрд рублей.
– К реконструкции планируется приступить уже в следующем году и к началу отопительного сезона 2023 года заменить нагрузку трех неэффективных мазутных котельных, ухудшающих экологию в Улан-Удэ, тепловыми мощностями улан-удэнской ТЭЦ-1. Около 10 тысяч жителей микрорайона получат тепло от надежного источника - центральной станции, – рассказал Евгений Луковников, зампред правительства Бурятии.
Глава Минтранса Бурятии в свою очередь отметил, что реализация проекта планируется в два этапа.
Фото: news.tgk-14.com









