Общество 14 сен 2022 640

В Улан-Удэ планируют закрыть три мазутные котельные

Три мазутные котельные ликвидируют на Стеклозаводе.

Реконструкцию системы теплоснабжения планируется выполнить уже в следующем году.

В Бурятии утвердили инвестиционную программу ТГК-14, которая предусматривает перевод нагрузки с мазутных котельных Стеклозавода на ТЭЦ-1. Реконструкцию системы теплоснабжения планируется выполнить уже в следующем году, сообщили в Минтрансе республики. Расходы на реализацию проекта составят более 1,1 млрд рублей.

– К реконструкции планируется приступить уже в следующем году и к началу отопительного сезона 2023 года заменить нагрузку трех неэффективных мазутных котельных, ухудшающих экологию в Улан-Удэ, тепловыми мощностями улан-удэнской ТЭЦ-1. Около 10 тысяч жителей микрорайона получат тепло от надежного источника - центральной станции, – рассказал Евгений Луковников, зампред правительства Бурятии.

Глава Минтранса Бурятии в свою очередь отметил, что реализация проекта планируется в два этапа.

Фото: news.tgk-14.com

Читайте также