Общество 15 сен 2022 1043

Мамы из Бурятии работают в военных госпиталях Москвы

Накануне в полпредство Бурятии в Москве прибыла уже пятая группа женщин-волонтёров из Бурятии.

На этот раз в Москву для работы в госпиталях прибыли женщины из Бичурского района.

- Наши девушки ежедневно пекли пышные семейские пирожки и блинчики, привезли к нам традиционные бичурские гостинцы - сало, кедровые орехи, настоящий цветочный мед, - рассказывают сотрудники полпредства Бурятии в Москве. - А к нам уже приехали новые помощницы и мы продолжаем свою работу.

Ежедневно две недели подряд Анна Плясовская и Евгения Иванова из Бурятии отправлялись в объезды по военным госпиталям, заряжали бойцов позитивом и настраивали только на выздоровление. От этого солдаты пошли усиленными темпами на поправку и многие выписались из госпиталей. 

Фото: Полпредство Бурятии в Москве