Общество 30 сен 2022 619

Спекулянтам в Бурятии пригрозили отправкой в зону СВО

Предпринимателей, необоснованно взвинтивших цены на спецодежду, обмундирование, снаряжение, а также жгуты, анальгетики и прочие медизделия и лекарственные препараты, будут привлекать к ответственности.

Об этом накануне сообщили в федеральной антимонопольной службе (ФАС).

В ведомстве отметили, что бизнесмены обязаны неукоснительно соблюдать требования антимонопольного законодательства при осуществлении торговой деятельности.

— При обнаружении признаков недобросовестных и спекулятивных действий отдельных продавцов будут приниматься меры реагирования, а выявленные нарушения — пресекаться, — отмечают в антимонопольной службе.

Напомним, глава Бурятии, побывавший на днях в военной части в Кяхте, рассказал, что после объявления частичной мобилизации в республике резко взлетели цены на спецодежду, обмундирование и снаряжение. Об этом Алексею Цыденову рассказали сами мобилизованные.

— Обращаюсь к продавцам: если кто-то решил нажиться в это время, заработать сверхприбыли, лучше верните цены назад, а то вам придётся самим готовиться к мобилизации. Дойдём до каждого, — написал Алексей Цыденов на своей странице во «ВКонтакте». — Забота, справедливость, соучастие — то, что сейчас необходимо ребятам и их родным от каждого из нас. Мы все в долгу перед ними и наша общая задача — оказывать поддержку в любом проявлении. 

Фото: пресс-служба Правительства РБ