Общество 4 окт 2022 713

Урок истории севера Бурятии провел глава Северобайкальска

Урок был посвящен 100-летию образования Республики Бурятия

Глава Северобайкальска Олег Котов рассказал школьникам о значении северных районов в жизни Бурятии.

На урок собралось около 300 учащихся образовательных учреждений города.

Напомним, в 2018 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 100-летия образования Республики Бурятия». В связи с подготовкой к мероприятиям, посвященным этому событию, Глава Республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов поручил Главам муниципальных образований принять личное участие в проведении уроков истории, посвященных 100-летию образования Республики Бурятия.

Школьники узнали о важных событиях, исторических вехах нашей республики, о людях, прославивших малую родину. Поговорили о символах Республики Бурятия: флаге, гербе, все вместе исполнили Гимн. Далее Олег Алексеевич пообщался с учащимися в формате «вопрос - ответ». Ребята задавали по-настоящему «взрослые» вопросы о качестве дорог в городе, строительстве школы №1 и завершению ремонта Лицея №6, строительстве стадиона, реализации мастер-плана, строительстве горонолыжной базы и новых 9-этажных домов.

Поинтересовались школьники и мнением Главы о происходящих событиях на Украине. Спросили о том, как он стал мэром, и узнали его дальнейшие планы по развитию города. Каждому вопросу Олег Алексеевич уделял особое внимание и старался дать ребятам развернутые ответы. Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, ученики с интересом слушали рассказ Главы и узнали много интересного.

Фото: мэрия Северобайкальска