Общество 5 окт 2022 1795

Сводный отряд бойцов сил спецназначения Росгвардии вернулся в Бурятию

Своих героев встречали родные и близкие, и со словами благодарности от всех жителей республики к бойцам обратился Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Накануне вечером, 4 октября, в Бурятию из служебной командировки вернулся сводный отряд бойцов сил специального назначения территориального Управления Росгвардии.

«Вся Бурятия вами гордится, вы достойно несли службу, достойно защищали нашу Родину. Очень жаль, что вернулись не все. Пусть ваша служба, ваша доблесть будет примером для всех земляков, всех мужчин России!» - сказал Алексей Цыденов.

Отряд работал на территории Луганской народной республики. Росгвардейцы также обеспечивали безопасность в период проведения референдумов на освобожденных территориях. Для многих это не первая командировка в зону боевых действий.

«Для нас наш папа – герой. Он не испугался и поехал, не отмазывался, не увольнялся и не прятался. Наверное, даже он этого хочет сам – чтобы защитить нас всех. И если еще раз надо ехать – он также поедет. Мы гордимся», - рассказала о своем супруге Анна.

В настоящее время на территории Украины продолжают выполнять служебно-боевые задачи прибывшие им на смену росгвардейцы из Бурятии.

Фото: пресс-служба Правительства РБ

Читайте также