Общество 6 окт 2022 614

Состояние защитных сооружений гражданской обороны обсудили в Правительстве Бурятии

На совещании приняты решения по организации мероприятий направленных на подготовку защитных сооружений к эксплуатации.

В Правительстве Бурятии прошло рабочее совещание по вопросу состояния защитных сооружений гражданской обороны на территории республики.

Председателем совещания выступил глава Бурятии Алексея Цыденов. На совещании присутствовали главы муниципальных образований республики, руководители министерств, ведомств и организаций, на балансе которых числятся защитные сооружения.

В процессе работы были заслушаны доклады руководителей, ответственных за данное направление, обсуждались проблемные вопросы и пути их решения.

- Вопрос организации гражданской обороны и выполнения всех задач, возложенных на органы государственной власти, являются приоритетными и находятся на постоянном контроле, - отметил Алексей Цыденов.

Напомним, защитные сооружения гражданской обороны - это сооружения, предназначенные для защиты населения от поражающих факторов современных средств поражения (боеприпасов оружия массового поражения, обычных средств поражения), а также от вторичных факторов, возникающих при разрушении (повреждении) потенциально опасных объектов.

Фото: пресс-служба Правительства РБ

Читайте также