Общество 7 окт 2022 770

Росгвардейцам Бурятии, отличившимся в ходе СВО, вручили государственные награды

Начальник Управления Росгвардии по Республике Бурятия полковник полиции Сергей Гатилов вручил государственные награды военнослужащим и сотрудникам ведомства, отличившимся в ходе специальной военной операции.

Напомним, росгвардейцы в зоне СВО выполняли боевые задачи по ликвидации диверсионно-разведывательных групп противника.

Также они проводили разминирование объектов и дорог, по предотвращению нападений на гуманитарные грузы, принимали участие в сопровождении колон при выводе мирных жителей из зоны боевых действий, специальные адресные мероприятия, а также обеспечивали безопасность в период проведения референдумов на освобожденных территориях.

Начальник Управления Росгвардии по Республике Бурятия полковник полиции Сергей Гатилов вручил государственные награды военнослужащим и сотрудникам ведомства, отличившимся в ходе специальной военной операции. Указом президента Российской Федерации за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, сотрудники спецподразделений и военнослужащие награждены медалями «За отвагу» и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами.

- Благодарю вас и ваших товарищей за мужество и героизм. Ваш подвиг станет примером для ваших детей, коллег и всех жителей Бурятии, - отметил Сергей Гатилов.

Фото: Росгвардия по Бурятии