Общество 22 окт 2022 1086

Современная молочная ферма появится в Кабанском районе Бурятии

В 2023 году планируется ввод в эксплуатацию роботизированной молочно-товарной фермы с автоматизированной системой доения и содержанием высокопродуктивных коров черно-пестрой голштинизированной породы для производства молока.

Данная ферма находится в Кабанском районе.

Всего на ферму планируется закупить 80 нетелей. Молоко будет реализовываться на предприятия Республики. В дальнейших планах увеличение и улучшение кормовой базы. На предприятии будет установлен робот-дояр, второй на территории ДФО.

Робот дояр – это полностью автоматизированный комплекс, который повышает рентабельность фермы, максимально повышает уровень надоев, снижает трудозатраты, заранее известны затраты на сервис и обслуживание робота. Объем инвестиций в проект составляет 86,9 млн. руб., из них 19,9 млн руб. за счет гранта от Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ.

Фото: Минсельхозпрод Бурятии