Общество 18 ноя 2022 793

Велосипедные маршруты появились на Байкале в Бурятии

Об этом сообщает министерство туризма Бурятии.

В посёлке Турка на Байкале появилась сеть экологических троп.

Одна тропа - экологическая пешеходная (700 м) и две - велосипедные (4,5 км и 4,8 км) базового уровня. Все маршруты берут свое начало от входной группы, оборудованной местами для отдыха, информационными щитами и парковкой. Особая экономическая зона «Байкальская гавань», которая здесь располагается, потратила на это грант в размере 1 млн рублей.

Пешеходный маршрут завершается на обзорной площадке с оборудованной релакс-станцией (скамейки, настилы, гамаки). Первый велосипедный маршрут заканчивается на отвороте к реке Коточик. Здесь установлена беседка. Второй заканчивается возле природного памятника «Черепаха».

В дальнейшем появится пешеходный маршрут более сложного уровня: Маяк – Половинка (Турка) – Смотровая площадка – Черепаха – Горячинск.

Фото: Минтуризма Бурятии