Общество 25 ноя 2022 1201

Благотворительный марафон от национально-культурных объединений состоится в Бурятии

В Колледже искусств им. П.И. Чайковского 26 ноября состоится Благотворительный марафон в поддержку земляков участников СВО «Сила V единстве».

В Улан-Удэ состоится благотворительный марафон от национально-культурных объединений Дома дружбы Бурятии.

Силами национально-культурных объединений, автономий, диаспор, землячеств будет оказана помощь землякам, участвующим в СВО. На сцене будут представлены самобытные, яркие номера, презентующие культуру народов Бурятии. Прозвучат знаменитые казахские песни в исполнении Бейсембаевой Галины Шаймуратовны, протяжные песни шэнэхэнских бурят из Китайской Народной Республики, народные мотивы еврейской, азербайджанской и других автономий.

В настоящее время национально-культурные центры активно принимают участие в гуманитарных миссиях. Так, кыргызская диаспора Улан-Удэ самостоятельно организовала сбор средств и передала партию термостелек (6850 штук) для участников спецоперации на сумму 250 тысяч рублей.

Узбекское землячество «Турон» передали продукты, вещи в волонтерский центр «Добродом», а также организовали угощение пловом более 300 мобилизованных в одном из Улан-Удэнских военкоматов. Народы Бурятии вместе со всеми жителями республики объединились и готовы помочь нашим воинам не только морально, но и материально.

Фото: пресс-служба Правительства РБ

Читайте также