Общество 28 ноя 2022 841

Современный детский сад строят в улусе Санага Закаменского района Бурятии

Детский сад рассчитан на 100 мест. и строится в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие образования».

Сейчас на объекте выполнены работы по разработке котлованов под фундаменты здания, пожарных резервуаров и выгребного резервуара.

- Контракт с подрядчиком подписан 28 сентября этого года. На данный момент разработаны котлованы, произведены работы по демонтажу конструкций, которые находились на территории строительной площадки. В конце недели прибудет техника для вывоза демонтированных материалов, а также для планировки строительного участка. – рассказал начальник Управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов.

Работы по строительству детского сада выполняет подрядная организация ООО «Альба». Сумма контракта 179 млн рублей. Срок контракта до 30 ноября 2023 года.

- Всего в рамках реализации мероприятий по созданию дополнительных мест для детей от 3 до 7 лет в образовательных учреждениях из Федерального и Республиканского бюджета на строительство 14 детских садов выделено 4 млрд 366 млн рублей. Детские сады рассчитаны на разную вместимость, с учетом потребности населения, от 50 до 280 детей. – рассказал Министр строительства и модернизации ЖКК Николай Рузавин.

Фото: УКС Бурятии