Теоретическая и практическая подготовка проходит под руководством опытных инструкторов в окружном учебном центре по подготовке младших специалистов сухопутных войск ВВО.
Теоретические занятия по управлению и эксплуатации БПЛА различных моделей проводят в учебных классах, практические на полигоне «Песчанка». Отрабатываются вопросы подготовки БПЛА к полетам и их эксплуатации в условиях порывистого ветра и низких температур.
«Аппараты оснащены современными инфракрасными, фото - и видеомодулями, с помощью которых можно обнаружить даже хорошо замаскированного противника, в том числе, и в темное время суток», - рассказали в пресс-службе ВВО.
В настоящее время подготовку в учебном соединении ВВО проходят военнослужащие из Республики Бурятия, Забайкальского края, Амурской области, Республики Якутия, Камчатского края и Чукотского Автономного округа.
Фото: Пресс-служба ВВО









