Приобретённые Правительством Бурятии медицинские тактические аптечки, дополнительные медицинские изделия, а также вещевое имущество поступают в зону СВО.
Накануне военнослужащими- медиками получены в необходимом количестве медицинские тактические аптечки, а также дополнительно к ним: бандажи, турникеты, марля, удерживающие повязки, нагрудные уплотнители. Закупки осуществляются через АНО «Содействие». Эта организация создана с целью централизованного сбора, закупа и доставки помощи для земляков в зону СВО.
Средства на счет поступают из республиканского бюджета, от предприятий и организаций и просто неравнодушных жителей республики. За весь период деятельности АНО Содействие закуплено 34 866 единиц медицинских препаратов и изделий и 70000 медицинских изделий: жгуты, повязки, аптечки, марля, нагрудное утепление.
Напомним, в большой работе оказания помощи нашим военнослужащим может участвовать каждый желающий. Для осуществления перевода достаточно открыть мобильный банк и сканировать куар-код.
Фото: пресс-служба Правительства РБ