Практически все сотрудники этой клиники проходят обучение (резидентуру или специализацию) в Японии.
- Это была недельная поездка с рамках сотрудничества с коллегами из Монголии. Мы посетили Национальный онкологический центр Монголии. Провел мастер-класс по лапароскопической резекции правой почки, обсудили с коллегами интересные клинические случаи, - рассказал по итогам поездки заведующий отделением онкоурологии БРКОД Юрий Эрдынеев.
Теперь докторами намечены планы для дальнейшего взаимовыгодного развития и внедрения современных методов лечения. Напомним, Министерство здравоохранения Республики Бурятия активно сотрудничает с монгольскими коллегами не только в части обмена опытом, но и медицинского туризма.
Так, 13 сентября по инициативе монгольской стороны состоялось посещение медорганизаций Бурятии руководителем Управления здравоохранения администрации Улан-Батора господина Б. Бямбадоржа в сопровождении консула генерального консульства в Улан-Удэ Д. Ганболда.
Фото: Минздрав Бурятии









