Общество 19 дек 2022 1071

В Бурятии работает «Лига мечты» для особенных ребят

Несколько лет «Лига мечты» помогает участникам проекта освоить адаптивный спорт. Это программа альтернативной комплексной реабилитации личности, которая предлагает регулярные занятия спортом и творчеством для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы превратили сложную реабилитацию в игру. Заменив больничные палаты на горнолыжные склоны и скалодромы, водное пространство и роллердромы, а медицинское оборудование на спортивный инвентарь. Наша цель - сделать жизнь семей с особенными детьми активной», - делится с Минспорта Бурятии региональный руководитель «Лиги мечты» Дмитрий Тубчинов.

Переступая порог спортивного комплекса или творческой студии, ребятам открываются безграничные возможности активной и интересной жизни. Одним из завершающих мероприятий года стал Спортивный фестиваль «Лига мечты», посвященный международному дню инвалидов. В нем приняли участие 80 детей и 12 инструкторов. В этом деле регулярно помогают, и наши волонтеры «ДоброДома».

«Желаю вам прежде всего провести очень хорошо время. Провести его с пользой для себя, для своего здоровья, для общения, чтобы вы сегодня получили заряд эмоций на большой период вперед и готовились к следующим стартам», - пожелал министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

Фестиваль проходил в рамках реализации проекта «Поверь в себя: Не запрещай себе мечтать».

Читайте также