Общество 28 дек 2022 1487

Помощник президента России Максим Орешкин побывал в Иволгинском дацане

Во время визита в Бурятию помощник Президента РФ Максим Орешкин побывал в Иволгинском дацане и встретился с главой буддистов России Пандито Хамбо Ламой Дамбой Аюшеевым.

Хамбо Лама рассказал гостю о реализуемых успешных инновационных проектах. Как Сангха России вносит вклад в поддержку жителей на селе. А также о планах и проблемах в развитии животноводства, на что нужно обратить внимание при поддержке сельского хозяйства.

«Во время приема помощника Президента Владимира Путина Орешкина Максима высказал ему и его команде основные проблемы в РБ, и пути прорыва для улучшения сельской жизни вокруг наших дацанов», - пишет на своей странице в телеграмм Пандито Хамбо Лама Дамба Аюшеев.

Пандито Хамбо Лама Дамба Аюшеев подарил гостю портрет Хамбо Ламы Даши Доржи Этигэлова и книгу про дацаны Сангхи России. 

Ознакомительную экскурсию по дацану для гостей провёл Ректор Буддийского университета «Даши Чойнхорлин» им. Дамба Даржа Заяева Дымбрыл Дашибалданов и юрист Сангхи России Жанцанов Зоригто.

После гости посетили дворец XII Пандито Хамбо Ламы Даши Доржи Этигэлова.