Общество 25 янв 2023 728

Три улицы отремонтируют в Суже Иволгинского района Бурятии

Ремонт дорог произведут по улицам Удачная, Карьер и Мирная.

В Иволгинском районе в 2023-2024 гг. в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновят местные дороги на трех участках общей протяженностью около двух километров.

Благодаря нацпроекту протяженность нового полотна по улице Удачной составит чуть более 1 км, по улице Карьер – 600 м, по Мирной – около 350 м.

«Проектом предусмотрено обустройство тротуаров, остановок, пешеходных переходов. Кроме того, на участках установят уличное освещение и дорожные знаки. Такие мероприятия повышают уровень безопасности на дорогах, да и самим жителям станет намного комфортнее ходить по таким улицам»,- отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

«Электронный аукцион проведен администрацией в конце прошлого года. Подрядная организация для ремонта дорог уже определена, в настоящее время ведется активная работа по подготовке к будущему дорожно-строительному сезону. Отмечу, что объекты для ремонта всегда выбираются с учетом их социальной значимости, а также потребностей населения. Капитальный ремонт дорог в селе Сужа позволит нам в будущем создать приоритетные условия для движения маршрутных транспортных средств», - рассказал Николай Емонаков, глава Иволгинского района.

Традиционно строительный сезон стартует весной, при наступлении благоприятных погодных условий. Напомним, в 2022 году в Иволгинском районе благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние три участка дорог общей протяженностью 2116 метров в селах Верхняя Иволга, Нижняя Иволга и улусе Хойтобэе. В целом, за пять лет реализации национального проекта в Иволгинском районе удалось привести в нормативное состояние более 25 км местных дорог.

Фото: пресс-служба Правительства РБ

Читайте также