Общество 30 янв 2023 667

Более 100 км автомобильных дорог Бурятии отремонтируют в рамках дорожного нацпроекта в 2023 году

Одним из масштабных объектов нацпроекта – является строительство Третьего моста в Улан-Удэ.

В 2023 году планируется начать укладку асфальта, т.е. начнется благоустройство от улицы Сахьяновой в сторону правого берега.

Напомним, в целом в Бурятии планируется отремонтировать 144 км региональных и местных дорог. В этом году в республике планируется отремонтировать около 120 км дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Масштабные работы будут продолжены в Баргузинском, Кабанском, Прибайкальском, Иволгинском, Заиграевском, Тарбагатайском, Бичурском, Еравнинском, Закаменском, Селенгинском и других районах Бурятии. В Кабанском районе начнется ремонт трех километров от федеральной дороги «Байкал» к селу Посольское, продолжится ремонт участка между Оймуром и Дуланом. В Муйском районе планируют приступить к ремонту участка региональной дороги с 340 - 355 км, расположенным между Северомуйском и Таксимо. В Заиграевском районе продолжат ремонт пяти километров от Новоильинска в сторону села Горхон.

Более 100 км будут ремонтировать в 2023 году на региональной дороге Улан-Удэ-Романовка-Чита: с 16 км через Эрхирик и далее до 58 км, участок от отворота к селу Амгаланта до села Поперечное (200-234 км) и участок с 357 по 387 км. Также продолжат работы на региональной дороге в сторону Закаменска – с 0 по 60 км и с 260 км от села Цакир до перевала Юхта.

«В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проведем ремонт местных дорог общей протяженностью около 30 км в границах Агломерации, куда входят Заиграевский, Иволгинский, Прибайкальский, Тарбагатайский районы и город Улан-Удэ», - рассказал Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Фото: Минтранс Бурятии