Общество 30 янв 2023 1137

В Бурятии стала известна дата проведения «Голоса кочевников-2023»

В сообщении отметили, что уже стоит начать следить за новостями.

Совсем скоро появятся билеты по стартовой, самой низкой цене.

«Мы все ждали новой встречи, и наконец, можем объявить даты "Голоса кочевников-2023"! 14 и 15 июля встретимся с вами, чтобы вновь танцевать под бескрайним небом, петь любимые песни хором и много-много улыбаться!», - отмечают организаторы фестиваля.

Напомним, Го́лос коче́вников (Voice of Nomads) — международный музыкальный фестиваль в формате этномузыки (world music). В основе идеологии фестиваля лежат три ключевых понятия: развитие, движение и свобода. Девиз фестиваля: «Пространство свободной музыки для свободных людей».

Фестиваль формирует новое место общения, новое измерение на перекрестке городской культуры и национальных традиций. Участники фестиваля — профессионалы, на основе народной музыки создающие современное музыкальное искусство. Отбор участников происходит по принципу «Фестиваль — пространство диалога культур, а не костюмированное фольклорное представление».

Проводится ежегодно с 2009 года в летнее время в Бурятии. Начав как узко локализованный праздник этномузыки, «Голос кочевников» стал одним из крупнейших за Уралом фестивалей world music. Учредитель фестиваля — министерство культуры Бурятии.

Фото: Минкульт РБ