Общество 20 мар 2023 1980

Дворовая команда выиграла юбилейный турнир по мини-футболу «Памяти воинов-афганцев» в Улан-Удэ

Победителем стала команда «Локо», которая была собрана дворовым инструктором Ларисой Наземновой на базе школы №26.

Основателем и идейным вдохновителем соревнований по мини-футболу памяти воинов-афганцев является учитель физкультуры Бурятского индустриального техникума Эрдэни Доржиев.

Благодаря его стараниям, а также большой поддержке руководства колледжа и Администрации города Улан-Удэ данный турнир прошёл уже в 30-й раз. В юбилейном турнире участвовали 25 команд. Формат проведения турнира также необычный: сразу команды начинают играть по олимпийской системе с выбыванием, к концу остаются три команды, которые и разыгрывают призовые места.

Во всех трёх матчах команда «Локо» выигрывала у соперников с одинаковым счетом 3:0, но в решающих матчах забивала только по два мяча. Но этого хватило им для общей победы. Второе место у команды «Олимп» из Бурятского педагогического колледжа. Бронзовыми призерами стали студенты Бурятского республиканского техникума строительных и промышленных технологий из Кяхты.

По итогам соревнований традиционно наградили лучших по позициям. Ими стали вратарь Иван Кулешов («Локо»), защитник Валентин Копылов (БРТСиПТ), нападающий Максим Широнов («Олимп»), а лучшим игроком стал Александр Кузинов из «Локо».

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Фото: Баир Этагоров